RGBW-лампа Yeelight LED Bulb Color
 
 
 
 
Умный дом. Проектирование, поставка, монтаж слаботочных и силовых систем.
Автоматизированные системы управления. 
8(495)968-85-89
заказать обратный звонок

RGBW-лампа Yeelight LED Bulb Color

 RGBW-лампа Yeelight LED Bulb Color (YLDP02YL) 
 
  
В характеристиках указано, что RGBW-версия потребляет 9 Вт, а заявленный срок службы составляет 25 000 часов. В лампе установлены 19 светодиодов: 9 белых и 10 цветных. Ни производитель (вероятно, CREE), ни значение CRI (индекса цветопередачи) для них не указываются. Для смешения цветов (до 16 млн оттенков) используется запатентованная технология SLiX. Цветовая температура может варьироваться от 1 700 до 6 500 K, а заявленный уровень светового потока составляет до 600 люмен (при 4 000 K).
 
 
 
 
Сама по себе лампа значительно крупнее и массивнее привычных «колб» под цоколь E27, так что возможны случаи, когда она попросту не влезет в светильник или окажется слишком тяжелой для него. Высота лампы равна 120 мм, а диаметр самой широкой части — 55 мм. Масса: 180 г. Сверху лампа накрыта светорассеивателем из молочно-белого пластика. Основание сделано, как утверждается, из алюминия и покрыто пластиком... под алюминий. Управление осуществляется посредством Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц). Процесс установки предельно прост — лампу надо вкрутить в патрон и подать питание, после чего её можно будет подключить в приложении Yeelight. Для сброса настроек надо пять раз подряд включить и выключить лампу с интервалом в три секунды между переключениями.
Управление лампой осуществляется перемещением точки по плоскости для выбора цвета или температуры и яркости. Режимы работы не изменился: выбор цвета, выбор температуры, переливы из четырёх выбранных цветов, а также сохранённые пользователем шаблоны, теперь находятся на разных вкладках.
 
Готовых шаблонов для Yeelight LED Bulb Color больше, чем для ночника, — восемь штук. Первыми идут сценарии имитации заката и рассвета — постепенное изменение цвета и яркости в течение 15 минут. Это якобы облегчит процесс засыпания и утреннего подъёма. В современных городах с их световым загрязнением и сбитым режимом дня кому-то эти имитации действительно смогут помочь. Все остальные шаблоны сводятся всё к тем же переливам или фиксированному цвету. К первой категории относятся «Романтика» (Romance, вариации на тему розово-фиолетового освещения) и «Праздник» (Happy Birthday, оттенки жёлтого и оранжевого).
Шаблоны «Ночь» (Night) и «Свидание» (Dating Night) — это неяркий свет жёлтых тонов, без примеси синей компоненты. В «Кино» (Movie), напротив, упор на синий цвет. Наконец, шаблон «Домашний» (Home) — единственный «бесцветный» режим с температурой 3200 K. Наконец, есть ещё одна любопытная функция — Music Mode. Если смартфон подключён к домашней сети Wi-Fi, как и лампа, то при активации этого режима микрофон смартфона «слушает» звуки вокруг и в зависимости от них меняет цвет лампы. Получается эдакая простенькая система цветомузыки, которая, правда, не всегда корректно работает.
 
RGB(W)-устройства можно объединять в группы и управлять ими одновременно. В этом случае будут доступны только поддерживаемые всеми устройствами шаблоны. Лампы можно объединять в группы и задавать для них сценарии автоматизации освещения, которых по умолчанию всего четыре: уход из дома и приход домой, отход ко сну и пробуждение. Они доступны только для устройств с управлением по Wi-Fi. Кроме того, есть привычные расписания включения/выключения, а также таймер обратного отсчёта (до 60 минут). Лампа умеет запоминать и восстанавливать своё предыдущее состояние после сброса питания, но можно и выбрать режим освещения по умолчанию.
 
Также можно воспользоваться стандартными средствами автоматизации Mi Home, но гораздо интереснее то, что лампа предоставляет открытый API для интеграции с другими системами управления «умным» домом или отдельными приложениями. А с недавних пор поддерживается и IFTTT, но пока не во всех регионах, а на китайских серверах этот сервис не будет доступен. Разработчики активно общаются с пользователями на форуме, где обсуждаются проблемы и предлагаются новые идеи. Вопрос безопасности всего этого добра пока остаётся открытым. Внутри локальной сети управление осуществляется по незащищённому каналу, а вот с взаимодействием с облаком у Yeelight вроде бы всё неплохо.
 
 



 
© 1998-2024 In.Style
Все материалы защищены авторскими правами.
Любая информация не может быть воспроизведена ни в какой форме и никакими средствами                                                 
без предварительного письменного разрешения владельцев сайта.
 
 Музыка совершенства