Экзотика теплых стран
 
 
 
 
Умный дом. Проектирование, поставка, монтаж слаботочных и силовых систем.
Автоматизированные системы управления. 
8(495)968-85-89
заказать обратный звонок

Экзотика теплых стран

   
Владельцы — современная молодая семья, ожидающая появления второго ребёнка — в недавнем прошлом заядлые путешественники в экзотические страны. Из каждой поездки они привозили сувениры и ощущения, которым непременно нужно было найти своё место в стенах нового жилища.
 
Квартира находится в модной московской новостройке со свободной планировкой. До встречи владельцев с дизайнерами только несколько несущих колонн составляли архитектуру пространства. А само пространство образовалось путём слияния двух соседних квартир общей площадью 220 м2. Дизайн владельцы определили как современный, но с элементами экзотики.
 
Здесь начались трудности — чтобы найти в Москве «специалиста по экзотике», дизайнерам пришлось проштудировать множество специальной литературы, и наконец в одном из журналов они нашли статью о художнике-керамисте Владимире Ковалёве. Несмотря на то, что на фотографии Ковалёв был в солнцезащитных очках, его всё-таки удалось отыскать.
 
Так завязалась работа: дизайнеры взялись за пластику стен, художники — за их роспись. Вместе они вывели новый сорт цветов — тайские орхидеи и гардении в керамическом исполнении, произрастающие исключительно на стенах этой квартиры. Однако и настоящим растениям тоже нашлось место — в зимнем саду, среди камней и воды.
 
В спальне над изголовьем кровати дизайнеры вместо традиционного зеркала использовали декоративное покрытие, имитирующее эффект старой, облупившейся штукатурки.
 
На полу коридора и кухни положили керамическую плитку цвета глинистых почв.
 
Большинство помещений окрашено в солнечные тона, что напоминает о лете в сырой Москве. С этой целью и тон мебели подчёркнуто тёплый — вишнёвое дерево от итальянских фабрик. Впрочем, детская комната номер один выполнена в синей гамме, ведь здесь поселится старший мальчик. Пол будущего ребёнка на момент ремонта ещё не был известен, и во второй детской остановились на зелёном тоне стен и сиреневом — тканей.
 
 
 
Номер: май 2003
 



 
© 1998-2024 In.Style
Все материалы защищены авторскими правами.
Любая информация не может быть воспроизведена ни в какой форме и никакими средствами                                                 
без предварительного письменного разрешения владельцев сайта.
 
 Музыка совершенства